Subasta Pintura Julio 2022

181 181 FRANCISCO

181 181 FRANCISCO RODRÍGUEZ SAN CLEMENT Cádiz 1861 - París 1956 Bailaora Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 60,5 cm Salida 1.200 € 182 182 EMILIO SÁNCHEZ SOLÁ 1875-1925 En la Vicaría Sarga pintada Firmado Medidas 166,5 x 152 cm Salida 1.100 € 183 183 J. GUIJARRO Jinete. 1884 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Manila Medidas 48 x 68 cm Salida 3.000 € 62 184 JUAN FRANCÉS Y MEXÍAS Madrid 1873 - 1954 Retrato de dama. 1928 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Madrid Medidas 121 x 95 cm Salida 900 € 184

185 JOSÉ DE MARTÍ GARCÉS Lérida 1880-Barcelona 1932 Mujer cosiendo frente a la ventana Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 64 x 56 cm Salida 600 € 185 186 CARLOS BACA FLOR Islay, Arequipa 1869 – Neuilly-sur-Seine, París 1941 Muchacho con gorra. 1903 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en París Medidas 37 x 26 cm Salida 1.500 € 186 187 188 187 GEORGES JEANNIN París 1841 - 1925 Florero con plato de fruta. .1875 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 91,5 x 71,5 cm Salida 1.900 € 188 RICARDO DE VILLODAS Madrid 1846 - Soria 1904 Retrato de joven muchacha Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55,5 x 45 cm Salida 600 € 63