Subasta Pintura Julio 2022

177 JOSÉ NAVARRO

177 JOSÉ NAVARRO LLORENS Valencia 1867-1923 Paisaje Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado Medidas 22 x 27,5 cm 177 Adquirido en Concha Barrios Fine Arts (se adjunta documentación). Salida 3.000 € 178 JOSÉ NAVARRO LLORENS Valencia 1867-1923 Paisaje con puente Óleo sobre lienzo adherido a tablex Firmado Medidas 20 x 24,3 cm Adquirido en Concha Barrios Fine Arts (se adjunta documentación). 178 Salida 3.000 € 60 179 179 LUIS GRANER Y ARRUFI Barcelona 1863 - 1929 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 56 x 71 cm Salida 1.900 €

180 180 AURELIANO DE BERUETE Madrid 1845 - 1912 Casa del Sol de Segovia Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 35,5 x 53 cm Obra expuesta en: - Casa Sorolla, Madrid; Exposición homenaje a Aureliano de Beruete, 1912, nº 418. - Obra de la Caja de Pensiones, Madrid, Exposición “Aureliano de Beruete: 1845-1912”, 22 de marzo - 14 de mayo 1983, nº 112, p. 146. - Torreón de Lozoya, Segovia; Exposición “La Edad de Plata. La modernidad de Segovia. El Adelantado y el arte en el primer tercio del siglo XX”, 2021. Salida 13.000 € 61