Subasta Pintura Julio 2022

164 163 163 ELISEO

164 163 163 ELISEO MEIFRÉN Barcelona 1859 - 1940 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 25 x 38 cm Salida 1.500 € 164 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Playa Óleo sobre hojalata Firma ilegible Medidas 14,5 x 23,5 cm Salida 100 € 165 166 56 165 MANUEL FERNÁNDEZ SANHUJA Madrid 1835 - 1884 Marina con velero Óleo sobre tabla Firmado Medidas 15,5 x 23,5 cm Salida 400 € 166 MANUEL FERNÁNDEZ SANHUJA Madrid 1835 - 1884 Marina Óleo sobre tabla Firmado Medidas 16 x 23,5 cm Salida 500 €

168 167 167 FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJÓ Menorca 1862 - 1937 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 61 cm 168 JOAN ROIG SOLER Barcelona 1852-1909 Barcas varadas en la playa Óleo sobre tabla Medidas 7 x 12 cm Salida 600 € Salida 800 € 169 ESCUELA ESPAÑOLA FNS S. XIX Marina veleros Óleo sobre tabla Firma ilegible Medidas 31 x 18,3 cm Salida 200 € 170 ELISEO MEIFRÉN Barcelona 1859 - 1940 Vista de Palma Óleo sobre tabla Firmado Medidas 20,5 x 11,5 cm Salida 1.800 € 169 170 57