Subasta Pintura Julio 2022

147 148 147 ESCUELA

147 148 147 ESCUELA NAPOLITANA S. XIX-XX Nápoles Óleo sobre lienzo Medidas 30,5 x 52 cm Salida 400 € 148 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Hernán Cortés y la Malinche Óleo sobre lienzo Medidas 92,5 x 120 cm Salida 2.800 € 149 150 52 149 TOMÁS FEDRIANI Y RAMÍREZ España S. XIX Bodegón con carnero y hortalizas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55,5 x 73 cm Salida 400 € 150 TOMÁS FEDRIANI Y RAMÍREZ España S. XIX Bodegón con sandías Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55 x 72,5 cm Salida 400 €

151 151 EDUARDO FLÓREZ IBÁÑEZ Activo en Madrid hacia 1880 Perro Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 35 x 55 cm Salida 250 € 152 152 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Niña con perro Óleo sobre lienzo Medidas 139,5 x 110,5 cm Salida 500 € 153 153 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 154 ESCUELA FRANCESA FFS. S. XIX El brindis Óleo sobre lienzo Medidas 52,5 x 41,5 cm Salida 500 € Retrato de niña Pastel sobre papel Firma ilegible Medidas 460 x 380 mm Salida 250 € 154 53