Subasta Pintura Julio 2022

131 ESCUELA ESPAÑOLA S.

131 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX San Benito de Nursia Óleo sobre lienzo Medidas 56,5 x 44,5 cm Salida 900 € 131 132 132 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Santa Escolástica Óleo sobre lienzo Firmado “Javier Bueno” Medidas 58,5 x 47 cm Salida 900 € 133 133 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Santa Lucía Óleo sobre lienzo Medidas 61,5 x 46,5 cm Salida 800 € 46 134 ROBERT INERARITY HERDMAN Edimburgo 1829 - 1888 La Doncella de Nazaret. 1859 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 67 x 51,5 cm Salida 2.000 € 134

135 RAFAEL HIDALGO DE CAVIEDES Quesada, Jaén 1864 - Madrid 1950 Jesús crucificado. 1914 Óleo sobre tabla Firmado, fechado y dedicado Medidas 108 x 75,5 cm Salida 600 € 135 136 136 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA Sevilla 1826 - Jerez de la Frontera 1896 Madre del artista rezando el rosario Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 83 x 61 cm Salida 800 € 47