Subasta Pintura Julio 2022

80 80 COPIA DE

80 80 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX Sagrada Familia del pajarito Óleo sobre lienzo Medidas 145 x 188,5 cm Copia del original del Museo del Prado. Salida 600 € 81 81 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 84,5 x 62,7 cm 82 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Salida 800 € Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 100 x 75 cm Salida 2.000 € 83 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Virgen con el Niño rodeada de ángeles Óleo sobre tabla Medidas 61 x 43,5 cm Salida 800 € 82 83 26

84 85 84 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre cobre Medidas 57 x 44,6 cm Salida 800 € 85 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Cristo de la Paciencia Óleo sobre lienzo Medidas 105 x 77 cm Salida 1.000 € 86 86 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Divina Pastora Óleo sobre lienzo Medidas 39 x 30 cm Salida 800 € 87 ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII Nuestra Señora de Belén Óleo sobre lienzo Medidas 55,5 x 37,5 cm Con importante marco barroco. Salida 1.100 € 87 27