Subasta Pintura Julio 2022

72 ESCUELA ESPAÑOLA

72 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII 72 Pentecostés Óleo sobre cobre Medidas 43 x 33,5 cm Salida 600 € 73 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Virgen del Pópulo Óleo sobre cobre Medidas 22 x 17,8 cm Salida 400 € 73 74 74 TALLER DE FRANS FRANCKEN II S. XVII Los Israelitas cruzando el mar rojo Óleo sobre cobre Medidas 51,5 x 67 cm Salida 3.000 € 24 75 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Virgen de la Soledad Óleo sobre tabla Medidas 36,5 x 25,5 cm Salida 220 € 75

76 77 76 ESCUELA ITALIANA S. XVII Santa Clara de Asís Óleo sobre cobre Medidas 26,5 x 20 cm Salida 700 € 77 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Virgen con el Niño Óleo sobre cobre Medidas 15,5 x 12 cm Salida 400 € 79 79 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII-XVIII 78 78 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Santísima Trinidad Óleo sobre cobre Medidas 28,5 x 21,7 cm Salida 400 € Virgen de las cerezas Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 40,5 x 31,5 cm Procedencia: Antigua colección marqués de Viana (etiqueta al dorso) Salida 700 € 25