Subasta Pintura Julio 2022

604 605 604 HENRI

604 605 604 HENRI GARROUSTE Francia 1890-1982 Pequeño puerto Gouache sobre papel Firmado Medidas 36 x 46 cm Salida 550 € 605 ANTONIO SUAREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Cesto de frutas frente a la ventana. 1986 Óleo sobre papel Firmado y fechado en México 1986 Medidas 40 x 50 cm Salida 200 € 606 606 LUIS FERNANDO AGUIRRE Asturias 1935 Vista de Londres Tinta sobre papel Firmado Medidas 33 x 48,5 cm Salida 120 € 608 607 FERNANDO SÁEZ Laredo 1921-Madrid 2018 Nubes de marzo. El Escorial Óleo sobre cartón Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 25 x 20 cm 608 JOSÉ OLLERO 1949 Lugares vacíos. c. 1970 Óleo sobre tabla Firmado Medidas 46 x 38 cm 178 607 Salida 250 € Salida 120 €

609 JOAN CAPELLA Barcelona 1927-2005 Bodegón llum blanca. 2003 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 2003 Medidas 81 x 65 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Dalmau, Barcelona Colección particular Salida 600 € 609 610 PABLO SERRANO Teruel 1910-Madrid 1985 Conde de Florida Blanca. Plan del Canal de Aragón. 1977 Bronce patinado Firmado y titulado Sello Fundición Codina Medidas 39 x 13 x 12 cm Salida 800 € 610 611 ANÓNIMO S. XX Gallo. c. 1950 Bronce patinado Medidas 24 cm (altura) 611 612 VÍCTOR PEDRA Barcelona 1955 Mujer con falda roja Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 38 cm Salida 120 € Salida 400 € 612 179