Subasta Pintura Julio 2022

596 596 AGUSTÍN ÚBEDA

596 596 AGUSTÍN ÚBEDA Ciudad Real 1925-Madrid 2007 Desnudo ante el espejo Tinta sobre papel Firmada Medidas 21 x 30,5 cm Salida 180 € 597 PEDRO BUENO Córdoba 1910-1993 Academia femenina Lápiz sobre papel Firmado Medidas 49 x 34 cm Salida 150 € 597 598 599 598 ROLLO PATERSON Málaga 1892-1978 Pastel sobre papel Firmado Medidas 54 x 42 cm 599 ALFREDO MOMPÓ ROCA Valencia 1935 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 24 cm 176 Desnudo sentado Salida 600 € Mujer con paño rojo Salida 150 €

601 600 600 ALEJANDRO PÉREZ CLOTILDE Granada 1988 Academia clásica Lápiz sobre papel Medidas 70 x 44 cm Salida 300 € 601 ENRIQUE ROMERO SANTANA Lepe 1947 Al encuentro de un sueño. 1986 Óleo sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1986 Medidas 38 x 46 cm Salida 400 € 602 AURELIO ARTETA Bilbao 1879-Méjico 1940 Academia masculina Sanguina sobre papel Firmada Medidas 63 x 46 cm Salida 300 € 603 RICARDO MESA Chile 1931-2000 Mujer Malla metálica en metacrilato con base de madera Medidas 36,5 x 16,5 x 9 cm 602 Salida 300 € 603 177