Subasta Pintura Julio 2022

582 MARCIAL GÓMEZ

582 MARCIAL GÓMEZ PAREJA Córdoba 1930-2012 Emparrado Acuarela y lápiz sobre tabla Firmada Medidas 79 x 59 cm Procedencia Galería Rayuela, Madrid Colección particular Salida 300 € 582 583 583 PEDRO ESCALONA Málaga 1949 Vegetación. 1981 Acuarela y lápiz comte sobre papel Firmado y fechado 1981 Medidas 51 x 41 cm Salida 150 € 584 585 584 LUIS MAYO Madrid 1964 Sin título Lápiz sobre cartulina preparada Firmado 172 Dorso dedicado Medidas 47,5 x 42 cm Procedencia Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 200 € 585 PABLO REVIRIEGO Ávila 1948 Casa de campo Acuarela sobre papel Firmada Medidas 50 x 70 cm Dorso certificado del artista. Salida 180 €

587 586 EVARISTO GUERRA Málaga 1942 586 587 CASIMIRO BARGAÑA Asturias 1923-2016 Pola de Siero Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 49 x 77 cm Salida 800 € Olivar en tarde verdosa. 1998 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1998 Medidas 61 x 46 cm Salida 1.000 € 588 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920-Madrid 2019 Ávila. 1966 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1966 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 54 x 68 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Biosca, Madrid Colección particular Salida 2.500 € 588 173