Subasta Pintura Julio 2022

577 576 KLAUS OHNSMANN

577 576 KLAUS OHNSMANN Alemania 1962 Los Ángeles Óleo y materia sobre tabla Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 90 x 90 cm Salida 600 € 576 577 MIGUEL VIVO Murcia 1970 Avenida de la Libertad. 1996 Lápiz y lápices de color sobre papel Firmado y fechado 1996 Medidas 34 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Gema Lazcano, Madrid Colección particular Salida 300 € 578 579 170 578 SANTIAGO SANTOS DÍAZ Madrid 1940 Casa de Ofelia Nieto. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1976 Medidas 73 x 100 cm Salida 600 € 579 ADRIÁ PINA Valencia 1959 Portal Óleo sobre tabla Firmado Medidas 80 x 100 cm Salida 600 €

580 RICARDO MAFFEI Santiago de Chile 1953 Interior. 1980 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1980 Medidas 73 x 53 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 3.300 € 581 PEDRO MORALES ELIPE Ciudad Real 1966 Sin título. 1999 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1999 Medidas 27 x 46 cm Procedencia Galería Egam, Madrid Colección particular Salida 300 € 580 581 171