Subasta Pintura Julio 2022

568 CEFERINO MORENO

568 CEFERINO MORENO Alicante 1934-2008 Sin título Óleo sobre cartón clavado a bastidor Dorso firmado Medidas 30 x 40 cm Salida 250 € 568 569 569 ESTEBAN DE LA FOZ Santander 1928-2007 Vuelo roto I. 1973 Óleo sobre estructura de madera Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1973 Medidas 55 x 42 x 4,5 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 400 € 570 570 ASSUMPCIÓ MATEU Gerona 1952 Infinites portes. Nº 575. 1989 Óleo y materia sobre tela Dorso firmada Medidas 100 x 150 cm Salida 900 € 168 571 LADISNAS KIJNO Polonia 1921-Francia 2012 Sin título Acrílico sobre papel Firmado Medidas 26,5 x 20 cm Salida 650 € 571

573 572 572 DAVID LECHUGA Madrid 1950 Sin título. 1978 Madera y cuero Firmada y fechada 1978 Medidas 40 cm (altura) 573 JOSÉ RAMÓN POBLADOR Ciudad Real 1940 Sin título. c. 1975 Pintura sobre metal Medidas 90 x 60 x 65 cm Salida 350 € Salida 1.000 € 574 574 NASSIO BAYARRI Valencia 1932 Sin título Bronce pulido y patinado Medidas 17 x 20 x 10 cm 575 FABIÁN GALDAMEZ Argentina 1942 Sin título Bronce con patina dorada Firmado Medidas 11 cm (altura) Salida 300 € Salida 300 € 575 169