Subasta Pintura Julio 2022

564 563 563 ENRIQUE GRAN

564 563 563 ENRIQUE GRAN Santander 1928-Madrid 1999 Sin título. c. 1980 Óleo sobre tabla Firmado Medidas 35 x 27 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 600 € 564 EDUARDO TAMARIZ México 1945 Pintura Sdú nº6. 1992 Óleo y materia sobre tabla Firmado y fechado 1992 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 54 x 61 cm Salida 700 € 166 565 565 JOSÉ LUIS FAJARDO La Laguna 1941 Sin título. 1990 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado en Madrid 1990 Medidas 100 x 81 cm Salida 900 €

566 566 CESAR MANRIQUE Lanzarote 1920-1992 Gatuperio. Residuos temporales de la tierra. 1998 Óleo y polvo de mármol sobre tablex Firmado y fechado 1998 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 58 x 40 cm Salida 5.000 € 567 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Laberint. 1983 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1983 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 92 x 73 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular Salida 3.000 € 567 167