Subasta Pintura Julio 2022

555 BUNNY YEAGER EEUU

555 BUNNY YEAGER EEUU 1929-2014 Betty Page Gelatina de plata Dorso sello Copyright Bunny Yeager Medidas 26 x 20 cm Salida 250 € 556 BUNNY YEAGER EEUU 1929-2014 555 Betty Page Gelatina de plata Dorso sello Copyright Bunny Yeager Medidas 25,5 x 20 cm Salida 250 € 556 557 558 (uno de cuatro) 164 557 RAÚL CORRALES Cuba 1925-2006 El Guanajo. 1940-49 Gelatina de plata Firmada Positivada en 1980 Medidas 27,5 x 35 cm Salida 400 € 558 JUAN GYENES Hungría 1912-Madrid 1995 Retratos. c. 1965 Fotografía positivada sobre cartón (4 obras) Firmadas Medidas 39 x 39 cm (cada una) Salida 180 €

560 559 559 ANÓNIMO S. XX Diego Rivera Gelatina de plata (foto de época) Firmada por Diego Rivera Medidas 12,5 x 10 cm Salida 600 € 560 OSWALDO OZON S. XX Simone de Beauvoir y Jean Paul Sartre Gelatina de plata Firmada y dedicada por Jean Paul Sartre Medidas 12,5 x 20 cm Salida 800 € 561 562 561 ANÓNIMO S. XX Heinrich Himmler y Kordian Zamorski. 1939 Gelatina de plata Firmada por Heinrich Himmler Medidas 6 x 9 cm Salida 700 € 562 ROBERT CAPA Budapest 1913-Vietnam 1954 Bosque y soldado. c. 1942 Gelatina de plata Dorso sello del fotógrafo Medidas 14 x 19 cm Salida 800 € 165