Subasta Pintura Julio 2022

551 551 EDUARDO NAVE

551 551 EDUARDO NAVE Valencia 1976 Normandie: les rivages du débarquement. 2008 IMpresión inkjet tintas pigmentadas Epson Ultrachrome K3 sobre Ilford gallerie smooth glooss paper en metacrilato Dorso firmada y fechada 2008 Ejemplar 1 de 3 Dorso etiqueta del artista Medidas 200 x 75 cm Procedencia Galería Estiarte, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 162 552 552 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1960 Nueva Escalera mecánica 2. 2003-05 Fotografía sobre papel Fuji y cristal de archivo Al dorso etiqueta del artista P.A. 1/1; Edición de 3 ejemplares Medidas 163,5 123,5 cm Procedencia Galería Antonio de Barnola, Barcelona Colección particular Salida 6.500 €

553 DANIELE BUETTI Suiza 1955 Dreams result in more dreams #204. 2004 Fotografía perforada en caja de luz Dorso firmada en etiqueta Pieza única Medidas 70 x 50 x 10 cm Salida 3.000 € 553 554 ANDRÉS SERRANO Nueva York 1950 Pieta.Serie Holy works. 2010 Fotografía color C-Print + catálogo (*) Dorso firmado y titulado Numerado 5/50 Medidas 29,5 x 23,5 cm Fotografía incluida en el Catálogo “Andrés Serrano. Holy Works”, con textos de Germano Celanta; Ed. Damiani, Bolonia 2011 Salida 900 € 554 163