Subasta Pintura Julio 2022

542 542 KAWS Estados

542 542 KAWS Estados Unidos 1974 Holiday. Taipei: Bronw, black & grey. 2019 Vinilo pintado (3 piezas) + embalaje original Edición desconocida JFJ Productions Medidas 14 x 18 x 13 cm Salida 1.200 € 543 JASON FREENY EEUU 1970 Tweety - XXRAY Plus series. 2019 Vinilo + embalaje original Edición limitada desconocida Medidas 21 cm (altura) Diseño de Jason Freeny en colaboración con Looney Toons Editada y producida por Mighty Jaxx 543 Salida 200 € 158 544 544 FICTIONAL WORLD 1980 Chanel Vintage Oldtimer. 2022 Laca sobre metal Firmado y fechado 2022 Medidas 40 x 33 x 80 cm Certificado firmado por el artista. Salida 600 €

545 545 FACTORY DISNEY Baloo. El libro de la selva. c. 1980 Pintura sobre vinilo Certificado estampado por Walt Disney Productions Medidas 30 x 38 cm 546 Procedencia Gallery New York, Nueva York Colección particular Salida 800 € 546 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Mickey. 2017 Resina + embalaje original Firma estampada Medidas 26 cm (altura) Edición limitada desconocida de Disney by Britto Salida 547 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Minnie. 2017 Resina + embalaje original Firma estampada Medidas 25 cm (altura) Edición limitada desconocida de Disney by Britto Salida 547 159