10 months ago

Subasta Pintura Julio 2022

536 536 TRAPERANA Madrid

536 536 TRAPERANA Madrid 1971 Utopía desechada. 2021 Óleo sobre chapa reciclada (tondo) Firmado Medidas 56 cm (diámetro) Salida 250 € 537 ALFREDO GARCÍA REVUELTA Madrid 1961 Rascacielos. 1986 Óleo sobre arpillera Dorso firmado y fechado Dic. 1986 Medidas 146 x 114 cm 537 Procedencia Galería Seiquer, Madrid Colección particular Salida 1.000 € 538 538 HIMAR SUÁREZ Las Palmas de Gran Canaria 156 Autorretrato de pensamientos presentes: En búsqueda de la transcendencia mientras se produce la metamorfosis entre rosas y zorros. 2014 Óleo sobre ensamblaje de PVC Firmado Medidas 115 x 75 cm Salida 900 € 539 MANUEL RUFO CABELLO Sevilla 1954 Sin título. c. 1989 Impresión fotográfica y mármol negro en soporte de madera Medidas 44 x 86 cm Procedencia Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 400 € 539

540 MERCEDES LASARTE Flores red. 2011 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado Medidas 76 x 102 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 5.000 € 540 541 EDGAR PLANS Madrid 1977 Ciudad Óleo sobre papel encolado a tabla Firmado Medidas 70 x 100 cm Salida 800 € 541 157