Subasta Pintura Julio 2022

534 JAVIER CALLEJA

534 JAVIER CALLEJA Málaga 1971 Heads. 2020 PVC + cristal + embalaje original Edición de 1.000 ejemplares Medidas 30 cm (altura) Edición a partir de la obra de tres metros de aluminio y cristal expuesta en el Parco Museum Tokio, dentro de la exposición “Global Pop Underground” Salida 5.000 € 534 154

535 535 RAFA MACARRÓN Madrid 1981 Sin título. 2010 Óleo, pintura fluorescente, lápiz y collage de elementos sobre tela Firmado y fechado 2010 Medidas 56 x 39 cm Procedencia Galería Benlliure, Valencia Colección particular Salida 28.000 € 155