Subasta Pintura Julio 2022

530 BEAT ZODERER Zurich

530 BEAT ZODERER Zurich 1955 La metamorfosis del cisne. 1991 Tinta y collage sobre papel Firmado, titulado y fechado en Valencia 1991 Medidas 49 x 64,5 cm Procedencia Galería Espai Lucas, Valencia Colección particular 530 Salida 1.500 € 152 532 532 REGINE SCHUMMAN Alemania 1961 Sin título. 2007 Spray sobre papel acuarela Arches Firmado y fechado 2007 Medidas 56 x 76 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Rafael Pérez Hernando, Madrid Colección particular Salida 1.700 €

533 533 JUAN USLÉ Santander 1954 A él y a ella. 1995 Pintura sobre tela encolada a tabla Dorso firmado, titulado y fechado en Nueva York 1995 Dorso sello del artista Medidas 46 x 30,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 8.000 € 153