Subasta Pintura Julio 2022

524 525 524 ÁNGEL MATEO

524 525 524 ÁNGEL MATEO CHARRIS Cartagena 1962 El domador de pájaros. 1993 Óleo sobre papel Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1993 Medidas 22,5 x 33 cm Salida 600 € 525 CHRISTIAN DOMECQ Cádiz 1951 Ocurrencia aromática. 2003 Acrílico y rotulador sobre papel Firmado, titulado y fechado 2003 Medidas 70 x 100 cm Procedencia (sello al dorso) Carmen de la Calle, Madrid Colección particular Salida 250 € 526 JUAN CUELLAR Valencia 1967 La familia radiante. 2004 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado septiembre 2004 Medidas 114 x 195 cm Procedencia Galería My name’s Lolita, Madrid Colección particular Salida 900 € 150 526 527 RUPERTO CABRERA Tenerife 1965 Ventanas. 2006 Pintura sobre tela Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 2006 Medidas 96 x 79 cm Salida 700 € 527

528 DIS BERLIN Soria 1959 Fiesta de fantasmas Óleo sobre tela encolada a masonita Firmado y fechado 1993 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 45 x 37,5 cm Salida 1.200 € 528 529 529 ABRAHAM LACALLE Almeria 1968 Warning from space II. 2006 Óleo sobre lienzo Medidas 147 x 205 cm Certificado del artista. Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 8.000 € 151