Subasta Pintura Julio 2022

519 JESÚS ZUAZO GARRIDO

519 JESÚS ZUAZO GARRIDO Alicante 1959 Combinade. 2000 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 11-00 Medidas 146 x 114 cm Exposiciones 2001 (20 enero-11 febrero), “Jesús Zuazo”, Sala de Exposiciones Manuel Sanchis Guarner, Valencia 519 Salida 600 € 520 148 520 SANTIAGO MERCADO Madrid 1951 Chernobil-Sin título XII. 1987 Óleo sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 987 Medidas 114 x 145 cm Procedencia Galería Rene Metrás, Barcelona Colección particular Salida 500 € 521 CVETO MARSIC Slovenia 1960 521 Desnudo (variaciones). 1994 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1996 Medidas 143 x 130 cm Salida 500 €

522 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 Nube cortada. 1985 Óleo sobre loneta Dorso firmado, titulado y fechado 1985 Medidas 150 x 150 cm Salida 3.500 € 522 523 523 DARÍO ÁLVAREZ BASSO Caracas 1966 Ruta de luz amarilla. 2008 Óleo y acrílico sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado en “Hoyo de Manzanares 2008” Medidas 200 x 150 cm Salida 5.500 € 149