5 months ago

Subasta Pintura Julio 2022

511 512 511 DARÍO

511 512 511 DARÍO ÁLVAREZ BASSO Caracas 1966 Sin título. 1991 Pintura, materia y barniz sobre papel Medidas 57 x 75 cm Procedencia Galerie Heinz Holtmann, Bruselas Colección particular 512 HORACIO CORDERO Buenos Aires 1945-Mónaco 2014 Batalla espacial. 1985 Óleo sobre papel Dorso firmado, y fechado 27-XI-85 Medidas 51 x 66 cm Salida 300 € Salida 450 € 513 JOSÉ FREIXANES Pontevedra 1953 Sin título. 1984 Óleo sobre papel encolado a tabla Firmado y fechado 1984 Medidas 100 x 65 cm Salida 500 € 514 JULIO JUSTE Jaén 1952-Granada 2017 Granada. 2000 Acrílico y ceras sobre papel Firmado, titulado y fechado 2000 Medidas 57,5 x 49 cm 146 Procedencia (sello al dorso) Galería Sen, Madrid Colección particular 513 Salida 300 € 514

516 JAVIER PAGOLA San Sebastián 1955 Sin título. 1993 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1993 Dorso firmado y fechado Medidas 65 x 81 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Egam, Madrid Colección particular Salida 600 € 516 517 517 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Palma de Mallorca 1949 La mina. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso firmado Medidas 130 x 130 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juana de Aizpuru, Madrid Colección particular Salida 1.900 € 518 518 JOSÉ PIÑAR Granada 1967 Sin título. 1993 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1993 Medidas 61 x 61 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Egam, Madrid Colección particular Salida 400 € 147