Subasta Pintura Julio 2022

505 505 JOSÉ MENCHERO

505 505 JOSÉ MENCHERO León 1956 Sin título. 1982 Óleo y materia sobre papel hecho a mano Firmado y fechado 1982 Medidas 65 x 50 cm Salida 250 € 506 506 PEDRO CASTRORTEGA Ciudad Real 1956 Nacimiento. 1990 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1990 Medidas 100 x 81 cm Salida 600 € 144 507 507 DOMINGO RAVENET Cuba 1905-1969 Sin título Óleo sobre tabla Firmado Medidas 65 x 52 cm Salida 4.800 €

508 509 508 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza 1949 Sin título. 1984 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1984 Medidas 104 x 74 cm Salida 3.000 € 509 JORGE GALINDO Madrid 1965 Sin título. 1991 Pintura sobre cartulina Firmado y fechado 1991 Medidas 100 x 70 cm Procedencia Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 510 JOAQUIM CHANCHO Tarragona 1943 Onze. 1988 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1988 Medidas 40 x 40 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular Salida 500 € 510 145