Subasta Pintura Julio 2022

499 500 499 EL MUELLE

499 500 499 EL MUELLE Madrid 1965-1995 Sin título Gouache sobre fotocopia de periódico Firmado Medidas 28,5 x 40,5 cm Salida 900 € 500 ANTONIO SEGUÍ Argentina 1934-2022 El hombre y la ciudad. 2020 Gouache, acuarela y ceras sobre papel Firmado y fechado 12-9-2020 Medidas 20,5 x 26,5 cm Salida 250 € 501 CEESEPE Madrid 1958-2018 La dama. 2003 Gouache y acuarela sobre papel Firmado y fechado 1-12-03 Medidas 31,5 x 20 cm Salida 250 € 502 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 El circo. 1998 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1998 Dorso fechado y titulado Medidas 38 x 26 cm 142 Salida 150 € 501 502

503 CEESEPE Madrid 1958-2018 Sin título. 1993 Óleo y collage sobre madera Firmado y fechado 3.93 Medidas 122 x 100 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 1.000 € 503 504 CARLOS PAZOS Y PATRICIA GADEA Barcelona 1949 y Madrid 1960- Palencia 2006 Sin título. 1991 Collage de papeles y elementos sobre papel encolado a tabla Firmado por ambos artistas Medidas 34 x 30 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular Exposiciones 1991, ARCO’91 Galería Masha Prieto, Madrid Salida 700 € 504 143