Subasta Pintura Julio 2022

492 KIKO FERIA Madrid

492 KIKO FERIA Madrid 1959 Hombre de la noche. 1986 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1996 Medidas 170 x 48,5 cm Salida 350 € 493 493 ALBERTO MORAGO Madrid 1957 Sin título. 1998 Acuarela sobre papel (políptico) Dorso firmado y fechado 1998 Medidas 20,5 x 10 cm (cada uno) Salida 250 € 492 495 494 PABLO SCHUGURENSKI Argentina 1954 Memorias. Los niños no lloran. 1989 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado en Feb. 1989 Dorso firmado, fechado y titulado en el bastidor Medidas 100 x 140 cm 495 WILLY RAMOS Colombia 1954 Hombre con sombrero. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Medidas 72 x 60 cm Salida 300 € 140 494 Salida 300 €

496 497 496 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Sin título. 2001 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 2001 Medidas 33 x 24 cm Procedencia Galería Carmen de la Calle, Madrid Colección particular 497 MARIO MURUA Chile 1952 Personajes surrealistas. 1990 Acrílico sobre lienzo Firmado y fechado 1990 Medidas 210 x 170 cm Salida 800 € Salida 1.200 € 498 GUILLERMO PANEQUE Sevilla 1963 Painting for an existencialist animal. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso, firmado, titulado y fechado 1986 Medidas 46 x 55 cm Procedencia Galerie Roche, Bremen Colección particular Salida 800 € 498 141