Subasta Pintura Julio 2022

485 486 485 MIGUEL CAPEL

485 486 485 MIGUEL CAPEL Almería 1932-1991 Bodegón. 1987 Lápices de color y lápiz sobre papel Firmado y fechado 1987 Medidas 50 x 70 cm Salida 200 € 486 RAFA FORTEZA Mallorca 1955 Sin título. 1983 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1983 Medidas 19 x 25 cm Procedencia Galería Les 4 Gats, Barcelona Colección particular 487 PABLO SYCET Huelva 1953 Salida 200 € Una copa de vino Gouache y acuarela sobre papel Firmado Medidas 30,5 x 23 cm Salida 150 € 488 LUIS FEGA Asturias 1952 Homenaje a Goya. 1983 Óleo sobre cartulina Firmado y fechado 1983 Medidas 105,5 x 74 cm 138 487 Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 500 € 488

489 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Zarauz 2000 La sombrilla azul. 1986 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 4-86 Dorso titulado en bastidor Medidas 81 x 100 cm Salida 2.000 € 489 490 490 ANTONIO TOCORNAL Cádiz 1964 Jarrón de cobre III. 1989 Acido sobre cobre Dorso firmado, titulado y fechado en Sevilla V-89 Medidas 100 x 70 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Seiquer, Madrid Colección particular Salida 300 € 491 ALFONSO ALBACETE Antequera 1950 Sin título. 1984 Ceras sobre papel Firmado y fechado 1984 Medidas 75 x 53 cm Procedencia Galería Egam, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 491 139