Subasta Pintura Julio 2022

472 471 471 GUILLERMO

472 471 471 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Sin título III. 2000 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 2000 Medidas 28 x 20 cm Salida 450 € 472 TONI SOCIAS Baleares 1955 Sin título. 1988 Ceras y carbón sobre papel Firmado y fechado 1988 Medidas 29,5 x 61 cm Salida 200 € 473 474 134 473 CARLOS ALCOLEA La Coruña 1949-Madrid 1992 Sin título Acuarela y collage sobre papel Firmada Medidas 11 x 17 cm Salida 300 € 474 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Sin título Tinta sobre papel Firmada Medidas 26 x 18 cm Salida 300 €

475 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Cádiz 1948 El simbolismo de la escalera. c. 1972 Óleo sobre madera Medidas 96 x 51 x 5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Amadís, Madrid Colección particular Exposiciones 1972 (8-20 enero), “Guillermo Pérez Villalta”, Galería Amadís, Madrid 475 Bibliografía “Guillermo Pérez Villalta”, Ed. Galería Amadís, Madrid 1972, reprod. s/p Salida 800 € 477 476 476 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Palma de Mallorca 1949 Sin título Acuarela y tinta sobre cartulina Medidas 75 x 50 cm Salida 400 € 477 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 Sin título. c. 1971 Acrílico sobre tablex Firmado Medidas 37 x 49 cm Salida 1.000 € 135