Subasta Pintura Julio 2022

457 458 457 FRANCISCO

457 458 457 FRANCISCO FARRERAS Barcelona 1927-Madrid 2021 Sin título. 1975 Aguada y collage sobre papel encolado a tabla Firmado y fechado 1975 Medidas 64 x 49 cm Salida 1.300 € 458 FRANCISCO ECHAUZ Madrid 1927-2011 En suspenso. 1972 Óleo sobre tabla Firmado Dorso firmado, titulado y fechado en etiqueta de artista Medidas 71 x 71 cm Salida 800 € 126 459 459 MANUEL FONT DÍAZ Barcelona 1948 Sin título. 1976 Óleo sobre lino Firmado y fechado 1976 Medidas 73 x 60 cm Procedencia Galería Adriá, Barcelona Colección particular Salida 300 €

460 460 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 Sin título. 1971 Pintura sobre madera y con ensamblaje de metal Firmado y fechado 1971 Medidas 35,5 x 54 x 14 cm Catálogo Razonado del Artista Nº 1971-038 Salida 9.000 € 461 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Sudario. 1985 Óleo sobre cartón Dorso firmado, titulado y fechado 4-85 Inscripción “Luter 5/50 Visage 4-85” Medidas 29 x 25 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Espais. Centre D’art Contemporani, Girona Colección particular Salida 5.500 € 461 127