Subasta Pintura Julio 2022

438 438 MARTA CÁRDENAS

438 438 MARTA CÁRDENAS San Sebastián 1944 Paisaje del Guadarrama Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 62 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Aele, Madrid Colección particular Salida 1.000 € 439 FRANCISCO LÓPEZ HERNÁNDEZ Madrid 1932-2017 Francisco. 1988 Bronce patinado Firmado y fechado 1988 Numerado 10/12 Medidas 48 cm (altura) Múltiple a partir del original en bronce que fue expuesto en la antológica del artista en 1996. Centro Cultural de la Villa, Madrid. Salida 1.200 € 439 114

440 440 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934-Cádiz 2021 Patio. 1980 Pastel sobre papel Firmado y fechado 1980 Medidas 28 x 39 cm Autenticidad confirmada por el Legado Carmen Laffón Salida 9.800 € 115