Subasta Pintura Julio 2022

432 432 NASSIO BAYARRI

432 432 NASSIO BAYARRI Valencia 1932 Era Cósmica. 1974 Acuarela y tinta sobre papel Dorso firmado, dedicado y titulado Medidas 25 x 45 cm Salida 300 € 433 433 JULIO MARURI Santander 1920-2018 Sin título Óleo sobre papel Firmado Medidas 51 x 67 cm Salida 600 € 112 434 434 ANTONIO URÍA MONZÓN Madrid 1929-Francia 1996 Personaje y flores Ceras y lápiz sobre papel Firmado Medidas 23 x 31,5 cm Salida 150 €

435 435 ORLANDO PELAYO Gijón 1920-Oviedo 1990 436 Sin título Acuarela sobre papel Firmada Medidas 30 x 22,5 cm Salida 400 € 436 VICENTE VELA Algeciras 1931-Madrid 2015 Sin título. 1975 Acuarela y tinta sobre papel Firmada y fechada 1975 Medidas 45,5 x 32 cm Salida 400 € 437 PEDRO GONZÁLEZ Tenerife 1927-2016 Cosmoarte. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1974 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 55,5 x 46 cm Salida 600 € 437 113