Subasta Pintura Julio 2022

427 428 429 427 COSTUS

427 428 429 427 COSTUS Madrid 1975-1989 Reina Fabiola. 1983 Serigrafía sobre papel Guarro Firmada a lápiz, titulada y fechada 1983 Numerada 40/150 Medidas 50 x 35 cm Edita Galería Sen, Madrid 1983 Procedencia Galería Sen, Madrid Colección particular Salida 180 € 428 COSTUS Madrid 1975-1989 Sin título. c. 1983 Serigrafía sobre papel Firmada a lápiz Numerada 40/150 Medidas 47,5 x 32,5 cm Edita Galería Sen, Madrid c. 1983 Procedencia Galería Sen, Madrid Colección particular Salida 150 € 429 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Sin título. 1987 Serigrafía sobre papel Michel Firmada a lápiz Numerada 40/150 Medidas 50 x 34,5 cm Edita Galería Sen, Madrid 1987 Bibliografía Victoria Hidalgo Nieto, “Úrculo. Obra Gráfica 1957-2000”, Ed. Ayuntamiento de Madrid (Junta Municipal de Retiro) 2001, nº 54, Pág. 131 Salida 300 € 110 430 430 NACHO CRIADO Jaén 1943-Madrid 2010 Por Qué No? 1981 Serigrafía sobre papel Firmada a lápiz, titulada y fechada 1981 Numerada 40/150 Medidas 50,5 x 34,5 cm Edita Galería Sen, Madrid 1981 Procedencia Galería Sen, Madrid Colección particular Salida 150 €

431 431 MIGUEL ZAPATA Cuenca 1940-Madrid 2014 Los toros. La salida de las cuadrillas. 1978 Óleo y collage sobre tela (díptico) Firmado y fechado Dorso firmado, titulado y fechado en Madrid 1978 Medidas 196 x 196 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juana Mordó, Madrid Colección particular Salida 3.000 € 111