Subasta Pintura Julio 2022

409 GINÉS LIÉBANA

409 GINÉS LIÉBANA Jaén 1921 Sin título. 1970 Acuarela, tinta y barniz sobre papel Firmada y fechada 3-1970 Medidas 31,5 x 23,5 cm Salida 200 € 409 410 410 MANUEL ALCORLO Madrid 1935 Sin título. 1983-85 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1983 Medidas 50 x 40 cm Texto leer detenidamente y copiar Salida 150 € 411 411 MIGUEL ZAPATA Cuenca 1940-Madrid 2014 El soldado herido Gouache y ceras sobre papel gofrado Dedicado y firmado Medidas 21,5 x 25 cm Salida 180 € 104 412 BENJAMÍN MUSTIELES Alicante 1920-Madrid 1996 Sin título. 1957 Acuarela y tinta sobre papel Firmada, dedicada y fechada 1957 Medidas 32,5 x 21,5 cm Salida 180 € 412

413 PANCHO COSSÍO Cuba 1898-Alicante 1970 Naturaleza muerta con peras. 1960 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1960 Medidas 35 x 50 cm Salida 2.000 € 413 414 414 ANTONIO QUINTANA Córdoba 1943 Sin título Gouache sobre papel Firmado Medidas 28,5 x 40 cm Salida 300 € 415 415 DANIEL MERINO Madrid 1941 Sin título. 1976 Óleo sobre tabla Firmado Dorso firmado y fechado 1976 Medidas 36,5 x 44,5 cm Salida 300 € 105