3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

298 ENRIQUE GRAN

298 ENRIQUE GRAN Santander 1928-Madrid 1999 Sin título. c. 1970 Óleo sobre tabla Dorso firmado Medidas 18,5 x 20,5 cm Salida 550 € 298 299 XAVIER CORBERÓ Barcelona 1935 Sin título. c. 1975 Bronce ensamblado a madera Firmado Medidas 49 x 70 x 4 cm Salida 500 € 299 300 MANUEL VIOLA Zaragoza 1916-El Escorial 1987 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 27 x 46 cm Salida 500 € 96 300

301 MANUEL RABA Santander 1928-1983 Sin título. 1966 Pintura, poliéster, polvo de mármol y madera Firmado y fechado 1966 Medidas 183 x 100 cm Exposiciones 1988, “La Vanguardia Cántabra. Homenaje a Manuel Raba”, Palacio de Sobrellano, Comillas (Santander) Salida 15.000 € 301 97