3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

293 CARLOS GARAICOA La

293 CARLOS GARAICOA La Habana 1967 Sin título. 2005-06 Gelatina de plata Dorso firmada y fechada 2005-06 Edición especial de 20 ejemplares para los colaboradores de su estudio Medidas 50 x 60 cm 293 Salida 950 € 294 295 294 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 Sin título Polaroid 94 Firmada Medidas 10,5 x 9 cm Salida 700 € 295 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 Sin título Polaroid Firmada Medidas 10,5 x 9 cm Salida 700 €

296 296 BLEDA & ROSA María Bleda (Castellón 1969) y José María Rosa (Albacete 1970) Entre Toro y Peleagonzalo, primero de marzo de 1476, Toro. Serie Campos de Batalla, España. 1996 Fotografías en color montadas como obra única Medidas 88 x 153 cm Procedencia Galería Visor, Valencia Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 5.000 € 297 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 1959 Phone Poem. 1990 Fotografía en color Pieza única Medidas 100 x 67 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 297 95