293 CARLOS GARAICOA La Habana 1967 Sin título. 2005-06 Gelatina de plata Dorso firmada y fechada 2005-06 Edición especial de 20 ejemplares para los colaboradores de su estudio Medidas 50 x 60 cm 293 Salida 950 € 294 295 294 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 Sin título Polaroid 94 Firmada Medidas 10,5 x 9 cm Salida 700 € 295 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 Sin título Polaroid Firmada Medidas 10,5 x 9 cm Salida 700 €
296 296 BLEDA & ROSA María Bleda (Castellón 1969) y José María Rosa (Albacete 1970) Entre Toro y Peleagonzalo, primero de marzo de 1476, Toro. Serie Campos de Batalla, España. 1996 Fotografías en color montadas como obra única Medidas 88 x 153 cm Procedencia Galería Visor, Valencia Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 5.000 € 297 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 1959 Phone Poem. 1990 Fotografía en color Pieza única Medidas 100 x 67 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 297 95
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
92 ESTEBAN MÁRQUEZ DE VELASCO Pueb
98 98 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Mad
104 MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burg
111 110 110 AURELIANO DE BERUETE Ma
117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andalu
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9