290 290 PHILIPP FRÖLICH Alemania 1975 Sin título #24. 2006 Gouache sobre papel Medidas 20 x 26 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 1.400 € 92 291 291 ROBERT LONGO Nueva York 1953 Bruce. 2011 Pigment Print Firmado y fechado 2011 Numerado A.P. IIII/X Medidas 59 X 45 CM Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 3.800 €
292 292 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Rumore. 1999 Tinta sobre papel tratado y encerado Firmado y fechado 1999 Medidas 105 x 95 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Tony Tàpies, Barcelona Colección particular Salida 10.000 € 93
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
92 ESTEBAN MÁRQUEZ DE VELASCO Pueb
98 98 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Mad
104 MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burg
111 110 110 AURELIANO DE BERUETE Ma
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9