3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

290 290 PHILIPP FRÖLICH

290 290 PHILIPP FRÖLICH Alemania 1975 Sin título #24. 2006 Gouache sobre papel Medidas 20 x 26 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 1.400 € 92 291 291 ROBERT LONGO Nueva York 1953 Bruce. 2011 Pigment Print Firmado y fechado 2011 Numerado A.P. IIII/X Medidas 59 X 45 CM Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 3.800 €

292 292 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Rumore. 1999 Tinta sobre papel tratado y encerado Firmado y fechado 1999 Medidas 105 x 95 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Tony Tàpies, Barcelona Colección particular Salida 10.000 € 93