Subasta Pintura Julio 2020

285 SIMON EDMONDSON

285 SIMON EDMONDSON Londres 1955 Portrait. 1996 Óleo y pastel sobre papel Medidas 120 x 140 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Jorge Mara, Madrid Colección particular 285 Salida 1.200 € 286 JUAN GENOVÉS Valencia 1930-Madrid 2020 Sin título. 1993 Tinta y collage sobre papel Firmado y fechado 1993 Medidas 32 x 19,5 cm Salida 950 € 287 EDGAR PLANS Madrid 1977 Trípode. 2009 Acrílico sobre papel Firmado, titulado y fechado 2009 Medidas 70 x 51 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. 90 Salida 550 € 286 287

288 288 ALBERTO CORAZÓN Madrid 1942 Escuchar mareas. 2009 Óleo y tinta sobre papel (políptico) Firmado y fechado en febrero 2009 Medidas 35 x 25 cm (cada pieza) Bibliografía (se adjunta revista) Sibila.30. Revista de Arte, Música y Literatura, Sevilla abril 2009, reprod. s/p y portada Salida 1.300 € 289 SANTIAGO SERRANO Villacañas, Toledo 1942 Serie Instrumental. 1998 Pintura sobre 48 impresiones digitales montadas sobre madera Medidas 145 x 145 cm Procedencia Galería Cristina Parra, Madrid Colección particular Salida 900 € 289 91