3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

281 A. R. PENCK Dresde

281 A. R. PENCK Dresde 1939-Zurich 2017 Sin título Tinta sobre papel Firmado Medidas 23 x 15,5 cm Salida 950 € 282 SOFÍA MADRIGAL Segovia 1954 Sin título. 1990 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1990 Medidas 128 x 20 cm 281 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Aele, Madrid Colección particular Exposiciones 1990 (octubre), “Sofía Madrigal”, Galería Aele, Madrid Salida 500 € 88 283 283 MARIO BEDINI Italia 1936-Barcelona 2011 Sin título Tinta y lápiz de color sobre papel Firmado Medidas 21 x 15 cm Salida 150 € 282

284 284 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 El Instante. 2012 Tinta sobre papel Japonés Firmado y fechado 2012 Medidas 100 x 100 cm Certificado firmado por el artista. Salida 7.800 € 89