5 JOSÉ LUPIAÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1 933 Estudio de árbol Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 18 x 19 cm Salida 180 € 5 6 6 ENRIQUE VERA SALES Toledo 1886 - Madrid 1956 Iglesia de Toledo Dibujo a lápiz sobre papel Firmado en Toledo Medidas 30 x 21 cm Salida 180 € 7 7 LOUIS CARLES DE CARBONNIÈRES Viviers-lès-Montagnes, Fracia 1886 - Verdun 1915 8 ALEJANDRO FERRANT Y FISHERMAN Madrid 1843 - 1917 Vista de pueblo con paisaje. 1846 Acuarela sobre papel Firmado y fechado Medidas 14 x 19 cm Salida 200 € 6 Personaje italiano Dibujo a lápiz con toques de clarión Firmado en Roma Medidas 19,5 x 11 cm Salida 300 € 8
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valencia 1859 - 1927 Lago de la Albufera Dibujo a carboncillo con toques de clarión Firmado Medidas 11,5 x 18 cm Salida 250 € 10 RAFAEL SENET Sevilla 1856 - 1926 Gran Canal de Venecia Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 13,5 x 21,5 cm Salida 250 € 11 12 11 EDUARDO ZAMACOIS Bilbao 1841 - Madrid 1871 Paisaje con castillo Dibujo a carboncillo con toques de clarión Firmado Medidas 15,5 x 23 cm Salida 200 € 12 EMILIO SÁNCHEZ PERRIER Sevilla 1855 - Alhama de Granada 1907 El Guadalquivir Dibujo a carboncillo sobre papel Firmado Medidas 17,5 x 23,5 cm Salida 220 € 7
193 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valenci
198 GINÉS PARRA Zurgena, Almería
202 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga
208 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
216 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Hu
223 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 -
230 231 230 ZACARÍAS GONZÁLEZ Sal
237 238 237 EUGENIO GRANELL A Coru
243 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961
247 247 PABLO PICASSO Málaga 1881-
251 251 RENÉ PORTOCARRERO La Haban
255 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
260 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 Ti
265 SERGI AGUILAR Barcelona 1946 Si
271 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952
278 277 277 JAVIER MARISCAL Valenci
284 284 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
288 288 ALBERTO CORAZÓN Madrid 194
292 292 JAUME PLENSA Barcelona 1955
296 296 BLEDA & ROSA María Bleda (
301 MANUEL RABA Santander 1928-1983
305 305 MANUEL VIOLA Zaragoza 1916-
308 308 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana
312 JUANA FRANCÉS Alicante 1927-Ma
317 LUIS SÁEZ Burgos 1925-2010 Sin
323 323 DOROTEO ARNAIZ Madrid 1936
Parte trasera 329 329 MANOLO VALDÉ
334 334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
339 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Es
344 344 JUAN USLÉ Santander 1954 S
350 ROBERTO RAMOS Sinaloa, México
356 356 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
360 360 KAWS Nueva Jersey, USA 1974
366 NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ Bilbao
373 373 ESCUELA FRANCESA S. XX Call
381 TRAPERANA Madrid 1971 Memorias
389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-
397 DOCUMENTACIÓN DE ÉPOCA Provid
404 404 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-S
413 413 FRANCIS BACON Dublín 1909-
P.E (Prueba de estado); edición de
Serigrafía sobre papel Edición de
437 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9