3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

273 PANCHO ORTUÑO

273 PANCHO ORTUÑO Granada 1950 Sin título. c. 1980 Pastel sobre papel Firmado Medidas 70 x 50 cm Salida 300 € 274 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1985 Tinta sobre papel (4 dibujos) Firmados y fechados 1985 Medidas 37 x 31,5 cm (cada uno) Procedencia Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 850 € 273 274 276 275 DAVID LECHUGA Madrid 1950 Sin título. 1986 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1986 Medidas 25 x 19 cm Procedencia Galería Juana Mordó, Madrid Colección particular 276 JOAN BENNASSAR Pollença 1950 Sin título. 1982 Óleo sobre papel Firmado y fechado 10-XI-82 Medidas 35,5 x 49 cm Salida 350 € 86 275 Salida 180 €

278 277 277 JAVIER MARISCAL Valencia 1950 Ostras!!!. Una gamba Aguada y tinta sobre papel Firmado, titulado y dedicado Medidas 31,5 x 25,5 cm Salida 300 € 278 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 Fin. c. 1985 Acuarela y collage sobre aguafuerte Firmado Medidas 69 x 92 cm Salida 400 € 279 QUICO RIVAS Cuenca 1953-Ronda 2008 279 La mudanza permanente XXX. 1999-2000 Pintura y collage de recortes sobre papel Firmado, titulado y fechado en Sevilla- Mallorca 1999-2000 Medidas 29,5 x 28,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 300 € 280 280 LUIS VIGIL Oviedo 1963 Sin título. 1986 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1986 Medidas 39 x 29 cm Salida 200 € 87