3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

269 269 MANOLO QUEJIDO

269 269 MANOLO QUEJIDO Sevilla 1946 Sobre sorpresa. 1976-77 Litografía sobre papel Firmados en plancha Ejemplar nº 9 de 60 Medidas 33 x 133 cm Procedencia Galería Buades, Madrid Galería Aele, Madrid Colección particular 268 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Salida 300 € Sin título. 1977 Ceras y lápiz sobre papel Firmado y fechado agosto de 1977 Medidas 32 x 22,5 cm 268 Salida 350 € 84 270 270 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Sin título. 1975 Pareja de tintas sobre hoja de cuaderno Firmadas ambas Medidas 34,5 x 25 cm Salida 250 €

271 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952 Golpe paradisiaco. 1980 Lápices de color sobre papel Firmado, titulado y fechado 1980 Medidas 46 x 31 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 1.100 € 271 272 272 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1972 Lápiz de color y grafito sobre papel Firmado y fechado 1972 Medidas 41 x 29 cm Salida 1.200 € 85