269 269 MANOLO QUEJIDO Sevilla 1946 Sobre sorpresa. 1976-77 Litografía sobre papel Firmados en plancha Ejemplar nº 9 de 60 Medidas 33 x 133 cm Procedencia Galería Buades, Madrid Galería Aele, Madrid Colección particular 268 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Salida 300 € Sin título. 1977 Ceras y lápiz sobre papel Firmado y fechado agosto de 1977 Medidas 32 x 22,5 cm 268 Salida 350 € 84 270 270 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Sin título. 1975 Pareja de tintas sobre hoja de cuaderno Firmadas ambas Medidas 34,5 x 25 cm Salida 250 €
271 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952 Golpe paradisiaco. 1980 Lápices de color sobre papel Firmado, titulado y fechado 1980 Medidas 46 x 31 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 1.100 € 271 272 272 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1972 Lápiz de color y grafito sobre papel Firmado y fechado 1972 Medidas 41 x 29 cm Salida 1.200 € 85
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
413 413 FRANCIS BACON Dublín 1909-
P.E (Prueba de estado); edición de
Serigrafía sobre papel Edición de
437 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9