Subasta Pintura Julio 2020

263 262 262 SERGI

263 262 262 SERGI AGUILAR Barcelona 1946 Proyecte dos-tres. 1977 Grafito sobre papel Firmado, titulado y fechado 1977 Medidas 73 x 50 cm Procedencia Galería Vandrés, Madrid Colección particular Salida 350 € 263 CRISTÓBAL POVEDANO Córdoba 1933 Composición en verde. 1990 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1990 Medidas 46 x 67 cm Salida 400 € 82 264 264 JOSEP MARÍA SUBIRACHS Barcelona 1927-2014 Sin título Tinta sobre papel Firmado Medidas 13,5 x 14,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Multitud, Madrid Colección particular Salida 250 €

265 SERGI AGUILAR Barcelona 1946 Sin título. 1977-78 Grafito sobre papel Firmado y fechado 1977-78 Medidas 73 x 50 cm Procedencia Galería Vandrés, Madrid Colección particular Salida 350 € 265 266 266 RINALDO PALUZZI Greensburg, Pensylvania 1927- Madrid 2003 267 JOSÉ MARÍA NAVASCUÉS Madrid 1934-Oviedo 1979 Construcción espacial. 1992 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1992 Dorso titulado Medidas 34 x 48 cm Proyecto para Capilla. 1971-72 Grafito sobre papel Firmado y fechado 1971-72 Medidas 45 x 32 cm Salida 400 € Salida 450 € 267 83