Subasta Pintura Julio 2020

253 252 252 VICENTE VELA

253 252 252 VICENTE VELA Algeciras 1931-Madrid 2015 Sin título Óleo sobre papel Medidas 50 x 35 cm Salida 400 € 253 LUIS SÁEZ Burgos 1925-2010 Sin título. 1972 Lápiz de color sobre papel Firmado y fechado 1972 Medidas 23 x 32,5 cm Salida 700 € 78 254 254 VICENTE VELA Algeciras 1931-Madrid 2015 Sin título Óleo sobre papel Medidas 50 x 35 cm Salida 400 €

255 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 Sin título Acuarela y lápiz sobre papel Firmado y dedicado Medidas 19,5 x 19,5 cm Salida 6.000 € 255 256 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Saint Tropez, Francia 2005 Sin título. 1983 Pintura y collage de papeles sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1983 Medidas 60 x 47 cm 256 Salida 6.000 € 79