3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

248 248 JOSÉ LUIS

248 248 JOSÉ LUIS CUEVAS México 1934-2017 Malformaciones congénitas #7. 1980 Aguada sobre papel Firmado y fechado en Monte Cantini. Terme el 31-V-80 Medidas 29,5 x 22 cm Salida 450 € 249 249 ROBERTO FABELO Camagüey 1950 Retrato. 1988 Lápiz sobre papel Firmado, dedicado y fechado en México 1988 Medidas 28,5 x 21 cm Salida 400 € 76 250 250 JOSÉ LUIS CUEVAS México D.F. 1934 Sin título. 1976 Acuarela, tinta y collage sobre papel Firmado y fechado 2 marzo 1976 Medidas 50,5 x 65 cm Boceto previo para edición múltiple. Salida 900 €

251 251 RENÉ PORTOCARRERO La Habana 1912-1986 Flora. 1974 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1974 Medidas 67 x 57 cm Salida 8.000 € 77