248 248 JOSÉ LUIS CUEVAS México 1934-2017 Malformaciones congénitas #7. 1980 Aguada sobre papel Firmado y fechado en Monte Cantini. Terme el 31-V-80 Medidas 29,5 x 22 cm Salida 450 € 249 249 ROBERTO FABELO Camagüey 1950 Retrato. 1988 Lápiz sobre papel Firmado, dedicado y fechado en México 1988 Medidas 28,5 x 21 cm Salida 400 € 76 250 250 JOSÉ LUIS CUEVAS México D.F. 1934 Sin título. 1976 Acuarela, tinta y collage sobre papel Firmado y fechado 2 marzo 1976 Medidas 50,5 x 65 cm Boceto previo para edición múltiple. Salida 900 €
251 251 RENÉ PORTOCARRERO La Habana 1912-1986 Flora. 1974 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1974 Medidas 67 x 57 cm Salida 8.000 € 77
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
381 TRAPERANA Madrid 1971 Memorias
389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-
397 DOCUMENTACIÓN DE ÉPOCA Provid
404 404 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-S
413 413 FRANCIS BACON Dublín 1909-
P.E (Prueba de estado); edición de
Serigrafía sobre papel Edición de
437 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9