Subasta Pintura Julio 2020

234 233 233 FELICIANO

234 233 233 FELICIANO Ávila 1936-Madrid 2018 Sin título Tinta sobre papel Firmado Medidas 72 x 51 cm Salida 180 € 234 CARLOS PASCUAL DE LARA Madrid 1922-1958 El despertar. c. 1950 Tinta sobre papel Firmado Medidas 22 x 31 cm Salida 150 € 235 236 70 235 JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS Madrid 1933-Santander 2010 Toro Aguada sobre papel Firmado Medidas 12 x 17 cm Salida 300 € 236 LAXEIRO Lalín, Pontevedra 1908-Vigo 1996 El purgatorio. 1972 Aguada sobre papel Firmado y fechado 1972 Medidas 26 x 17 cm Salida 300 €

237 238 237 EUGENIO GRANELL A Coruña 1912-Madrid 2001 Dos mujeres. 1989 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1989 Medidas 21 x 15,5 cm Salida 450 € 238 JOAQUÍN VAQUERO PALACIOS Oviedo 1900-Segovia 1987 Boceto para uno de los bajorrelieves de Salimé Grafito sobre papel Firmado y titulado Medidas 20,5 x 19,5 cm Salida 350 € 239 MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1895-París 1984 Jardines de Melisendra II Acuarela sobre papel Firmado con sello Medidas 29,5 x 21 cm Salida 850 € 239 71