234 233 233 FELICIANO Ávila 1936-Madrid 2018 Sin título Tinta sobre papel Firmado Medidas 72 x 51 cm Salida 180 € 234 CARLOS PASCUAL DE LARA Madrid 1922-1958 El despertar. c. 1950 Tinta sobre papel Firmado Medidas 22 x 31 cm Salida 150 € 235 236 70 235 JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS Madrid 1933-Santander 2010 Toro Aguada sobre papel Firmado Medidas 12 x 17 cm Salida 300 € 236 LAXEIRO Lalín, Pontevedra 1908-Vigo 1996 El purgatorio. 1972 Aguada sobre papel Firmado y fechado 1972 Medidas 26 x 17 cm Salida 300 €
237 238 237 EUGENIO GRANELL A Coruña 1912-Madrid 2001 Dos mujeres. 1989 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1989 Medidas 21 x 15,5 cm Salida 450 € 238 JOAQUÍN VAQUERO PALACIOS Oviedo 1900-Segovia 1987 Boceto para uno de los bajorrelieves de Salimé Grafito sobre papel Firmado y titulado Medidas 20,5 x 19,5 cm Salida 350 € 239 MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1895-París 1984 Jardines de Melisendra II Acuarela sobre papel Firmado con sello Medidas 29,5 x 21 cm Salida 850 € 239 71
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
360 360 KAWS Nueva Jersey, USA 1974
366 NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ Bilbao
373 373 ESCUELA FRANCESA S. XX Call
381 TRAPERANA Madrid 1971 Memorias
389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-
397 DOCUMENTACIÓN DE ÉPOCA Provid
404 404 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-S
413 413 FRANCIS BACON Dublín 1909-
P.E (Prueba de estado); edición de
Serigrafía sobre papel Edición de
437 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9