Subasta Pintura Julio 2020

227 226 226 EUGENIO

227 226 226 EUGENIO SECUNDINO TAMAYO MUÑIZ Gijón 1891 - San Sebastián 1972 Vista de la catedral de Oviedo Lápiz sobre papel Firmado Medidas 21 x 14 cm Salida 180 € 227 MARÍA GIRONA Barcelona 1923-2015 Cadaqués. 1974 Grafito sobre papel Firmado, fechado y titulado 1974 Medidas 31 x 44,5 cm Salida 250 € 228 229 68 228 RAFAEL ALBERTI Puerto de Santa María, Cádiz 1902-1998 Sanlúcar de Barrameda. 1989 Acuarela y pastel sobre cartón Firmado y fechado 1989 Medidas 30,2 x 42,5 cm Salida 300 € 229 ANTONI VIVES FIERRO Barcelona 1940 Plaza de Barcelona Acuarela sobre papel Firmado Medidas 12 x 15 cm Salida 180 €

230 231 230 ZACARÍAS GONZÁLEZ Salamanca 1923-2003 Mujer Tinta y aguada sobre papel Firmada Medidas 33 x 23 cm Salida 400 € 231 PEDRO BUENO Villa del Río, Córdoba 1910-1993 Retrato de niña Pastel sobre papel Firmado Medidas 39 x 30 cm Salida 200 € 232 CASIMIRO MARTÍNEZ TARRASSÓ Barcelona 1910-1979 Dos desnudos recostados Gouache sobre papel Firmado Medidas 34 x 46,5 cm Salida 350 € 232 69