Los lotes 200 a 297 son obra sobre papel 200 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga 1874-Oviedo 1936 Retrato de Emilio Sala Aguada sobre papel Firmado Medidas 56 x 41 cm Certificado firmado por D. Jorge Lacasa (nieto del artista) Salida 1.400 € 200 201 CONRADO MASSAGUER Cuba 1889-1965 Caricatura de Charles de Gaulle. 1942 Acuarela y lápiz sobre papel Firmado y fechado 1942 Medidas 44 x 29,5 cm 60 201 Salida 800 €
202 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga 1874-Oviedo 1936 Retrato de Menéndez Pidal. 1898 Aguada sobre papel Titulado y fechado 1898 Medidas 68,5 x 40 cm Certificado firmado por D. Jorge Lacasa (nieto del artista) Salida 1.400 € 202 203 203 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga 1874-Oviedo 1936 Retrato de Salvador Martínez Cubells. 1898 Aguada sobre papel Titulado y fechado 1898 Medidas 49 x 42 cm Certificado firmado por D. Jorge Lacasa (nieto del artista) Salida 1.400 € 61
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
334 334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
339 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Es
344 344 JUAN USLÉ Santander 1954 S
350 ROBERTO RAMOS Sinaloa, México
356 356 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
360 360 KAWS Nueva Jersey, USA 1974
366 NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ Bilbao
373 373 ESCUELA FRANCESA S. XX Call
381 TRAPERANA Madrid 1971 Memorias
389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-
397 DOCUMENTACIÓN DE ÉPOCA Provid
404 404 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-S
413 413 FRANCIS BACON Dublín 1909-
P.E (Prueba de estado); edición de
Serigrafía sobre papel Edición de
437 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9