Subasta Pintura Julio 2020

Los lotes 200 a 297 son

Los lotes 200 a 297 son obra sobre papel 200 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga 1874-Oviedo 1936 Retrato de Emilio Sala Aguada sobre papel Firmado Medidas 56 x 41 cm Certificado firmado por D. Jorge Lacasa (nieto del artista) Salida 1.400 € 200 201 CONRADO MASSAGUER Cuba 1889-1965 Caricatura de Charles de Gaulle. 1942 Acuarela y lápiz sobre papel Firmado y fechado 1942 Medidas 44 x 29,5 cm 60 201 Salida 800 €

202 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga 1874-Oviedo 1936 Retrato de Menéndez Pidal. 1898 Aguada sobre papel Titulado y fechado 1898 Medidas 68,5 x 40 cm Certificado firmado por D. Jorge Lacasa (nieto del artista) Salida 1.400 € 202 203 203 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga 1874-Oviedo 1936 Retrato de Salvador Martínez Cubells. 1898 Aguada sobre papel Titulado y fechado 1898 Medidas 49 x 42 cm Certificado firmado por D. Jorge Lacasa (nieto del artista) Salida 1.400 € 61