Subasta Pintura Julio 2020

195 FRANCISCO MATEOS

195 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-Madrid 1976 Máscaras de Carnaval. 1950 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado Medidas 66 x 83 cm 195 Salida 1.700 € 58 196 MANOLO HUGUÉ Barcelona 1872-Caldes de Montbuy 1945 Las dos amigas Terracota Firmado Medidas 33,5 x 26 x 5 cm Salida 1.200 € 196 197 197 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 Abuelo. 1983 Óleo sobre táblex Firmado Dorso firmado, dedicado y fechado VIII-1983 Medidas 42 x 33 cm Salida 400 €

198 GINÉS PARRA Zurgena, Almería 1895-París 1960 Bodegón. c. 1942 Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado Medidas 61,5 x 45 cm Salida 4.500 € 199 JOAQUÍN PEINADO Ronda 1898-París 1975 Bodegón. 1965 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1965 Medidas 33 x 42 cm Salida 2.500 € 198 199 59