195 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-Madrid 1976 Máscaras de Carnaval. 1950 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado Medidas 66 x 83 cm 195 Salida 1.700 € 58 196 MANOLO HUGUÉ Barcelona 1872-Caldes de Montbuy 1945 Las dos amigas Terracota Firmado Medidas 33,5 x 26 x 5 cm Salida 1.200 € 196 197 197 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 Abuelo. 1983 Óleo sobre táblex Firmado Dorso firmado, dedicado y fechado VIII-1983 Medidas 42 x 33 cm Salida 400 €
198 GINÉS PARRA Zurgena, Almería 1895-París 1960 Bodegón. c. 1942 Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado Medidas 61,5 x 45 cm Salida 4.500 € 199 JOAQUÍN PEINADO Ronda 1898-París 1975 Bodegón. 1965 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1965 Medidas 33 x 42 cm Salida 2.500 € 198 199 59
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
Parte trasera 329 329 MANOLO VALDÉ
334 334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
339 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Es
344 344 JUAN USLÉ Santander 1954 S
350 ROBERTO RAMOS Sinaloa, México
356 356 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
360 360 KAWS Nueva Jersey, USA 1974
366 NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ Bilbao
373 373 ESCUELA FRANCESA S. XX Call
381 TRAPERANA Madrid 1971 Memorias
389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-
397 DOCUMENTACIÓN DE ÉPOCA Provid
404 404 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-S
413 413 FRANCIS BACON Dublín 1909-
P.E (Prueba de estado); edición de
Serigrafía sobre papel Edición de
437 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9