Subasta Pintura Julio 2020

189 190 189 MARIANO

189 190 189 MARIANO PIDELASERRA Barcelona 1877-1946 Mallorca. 1945 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1945 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 93 x 70 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Barcelona Colección particular 190 DOMINGO SOLER GILI Sabadell, Barcelona, 1871 - Barcelona, 1951 Paisaje de los Pirineos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 70 cm Salida 100 € Salida 1.200 € 192 191 TOMÁS VIVER AYMERICH Tarrassa 1876-1951 Cala Mayor. Mallorca. 1936 56 191 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1936 Medidas 40 x 54 cm Salida 350 € 192 FÉLIX BERISTAIN Ondarroa 1937 La Ría. 1956 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1956 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 64 x 54 cm Salida 950 €

193 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valencia 2005 Pueblo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 85 x 45,5 cm Salida 6.000 € 194 MIGUEL FORTEZA Palma de Mallorca 1881-1969 Bahía de Palma Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 61 cm Salida 1.200 € 193 194 57