183 SALVADOR VICTORIA Rubielos de Mora 1929- Alcalá de Henares 1994 Caserío. c. 1950 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 72 x 91 cm 183 184 Exposiciones(etiqueta al dorso) 1951 (enero-febrero), I Bienal Hispano Americana de Arte, Instituto de Cultura Hispánica, Madrid Salida 1.200 € 184 MIGUEL CANTÓN CHECA Almería 1928-2004 Paisaje. 1989 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1989 Medidas 25 x 30 cm Salida 300 € 185 54 185 JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS Madrid 1933-Santander 2010 Iglesia bizantina en Roma Óleo sobre táblex Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 30 x 30 cm Salida 900 € 186 FEDERICO GARCÍA DE LA CONCHA Convento de Nuestra Señora del Carmen. 1909 Óleo sobre lienzo Firmado, dedicado y fechado en Soria 1909 Medidas 106 x 95 cm Salida 1.000 € 186
187 187 JOSÉ BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921- Huesca 2017 Vista de Toledo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 53 x 80 cm Salida 4.500 € 188 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Árboles. 2002 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 46 x 38 cm Salida 3.000 € 188 55
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
317 LUIS SÁEZ Burgos 1925-2010 Sin
323 323 DOROTEO ARNAIZ Madrid 1936
Parte trasera 329 329 MANOLO VALDÉ
334 334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
339 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Es
344 344 JUAN USLÉ Santander 1954 S
350 ROBERTO RAMOS Sinaloa, México
356 356 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
360 360 KAWS Nueva Jersey, USA 1974
366 NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ Bilbao
373 373 ESCUELA FRANCESA S. XX Call
381 TRAPERANA Madrid 1971 Memorias
389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-
397 DOCUMENTACIÓN DE ÉPOCA Provid
404 404 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-S
413 413 FRANCIS BACON Dublín 1909-
P.E (Prueba de estado); edición de
Serigrafía sobre papel Edición de
437 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9