3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

127 128 127 SANTIAGO

127 128 127 SANTIAGO MARTÍNEZ MARTÍN Villaverde del Río, Sevilla 1890 - Sevilla 1979 Santa Teresa de Jesús Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 117 x 89 cm Salida 900 € 128 LORENZO PERICAS FERRER Alcoy 1868 - Alicante 1912 Doble retrato de niños Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 64,5 x 80 cm Salida 1.500 € 129 129 FRANCISCO RODRÍGUEZ SAN CLEMENT Cádiz 1861 - París 1956 Gitana durmiendo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 95 cm Salida 1.500 € 46 130 SEBASTIÁN MIRANDA Oviedo-1885, Madrid, 1975 Mujer Bronce patinado Firmado Medidas 67 x 26 x 16 cm Salida 900 € 130

131 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevilla 1922-Madrid 1977 Máscara de carnaval. 1973 Óleo sobre táblex Firmado y fechado 1973 Medidas 46 x 38 cm Salida 1.500 € 131 132 132 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevilla 1922-Madrid 1977 Máscara de Carnaval. 1973 Óleo sobre táblex Firmado y fechado 1973 Medidas 46 x 38 cm Salida 1.500 € 133 133 GOYO DOMÍNGUEZ Burgos 1960 Música de abril. 2003 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 2003 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 114 x 146 cm Salida 1.800 € 134 CRISTÓBAL RUIZ Jaén1881-México 1962 Niña con flor roja Óleo sobre lienzo adherido a cartón Medidas 75 x 55 cm Exposiciones 2001 (11 enero-25 febrero), “Cristóbal Ruiz”, Cajanavarra, Pamplona Salida 500 € 134 47